Новости

24.05.2012
Infiniti показала свою версию элитного электрокара

На мотор-шоу в Нью-Йорке компания Infiniti воплотила в реальность свое видение люксового автомобиля с нулевым выбросом вредных веществ. Концептуальный электрокар LE является прообразом первого серийного электрокара в модельном ряду японского бренда.


Если все пойдет по плану, живая версия электрокара сойдет с конвейера уже через два года. Автомобиль будет построен на базе серийного Nissan Leaf, но от внешности этого малыша Infiniti LE ничего не унаследует. Более того, в облике нового электрокара прослеживаются мотивы концепт-кара Emerge-E, представленного японцами на Женевском автошоу.



Электрический Infiniti будет оснащаться литий-ионными батареями повышенной емкости, что позволит силовому агрегату, перекочевавшему из Nissan, разгонять автомобиль быстрее и обладать тем же запасом хода. До ста километров в час LE может разгоняться за 9 с, а без подпитки от обычной розетки он способен проехать 160 км. С помощью доработанной системы зарядки автомобиля, процесс полной «заправки» батарей будет осуществляться в два раза быстрее, чем у Nissan Leaf, всего за 4 часа. По словам представителей японского бренда, они очень серьезно настроены на воплощение этого проекта в жизнь и уже составляют планы продаж. Более подробные технические характеристики и цена будущей новинки пока не озвучены.

Все новости