Спецпредложения

01.06.2008
Nissan и PlayStation анонсируют GT Academy

 Возможность участвовать за команду Nissan в 24-часовых гонках на выживание в Дубаи предоставляется Nissan, PlayStation и Gran Turismo 5 Prologue ™

Лидеры индустрии Nissan и PlayStation собрались для совместного создания экстремального экзамена по вождению – Академии GT. Восьмимесячное состязание, которое пройдет по всей Европе, продемонстрирует слияние виртуального и реального состязаний, претворяющее в жизнь самые невероятные мечты двух жаждущих победы гонщиков. Приз – четырехмесячная тренировочная программа для получения лицензии, позволяющей принимать участие в соревнованиях, после чего последует реальное участие в гонках на Nissan 350Z в составе команды Nissan в 24-часовых гонках в Дубаи в январе 2009 г.

Для завоевания места в Академии GT кандидаты должны пройти серию отборочных соревнований на рейстреке и вне рейстрека – начиная на национальном уровне в онлайновых соревнованиях GT5 Prologue на PLAYSTATION®Network.

Академия GT опирается на долгосрочное партнерство между PlayStation и Nissan, которое зародилось, когда Nissan сотрудничал с разработчиками серии Gran Turismo из компании Polyphony Digital. Компания Nissan обеспечила автомобили, гонщиков и обратную связь для создания безупречной игровой супер-реалистичной симуляции гонок.

В 2007 году Nissan обратился к Polyphony Digital для создания интерфейса бортового компьютера для нового суперавтомобиля GT-R от компании Nissan. Многофункциональный дисплей обеспечивает водителя данными о работе систем автомобиля – это первый случай такого сотрудничества в автомобильной промышленности. В последней игре Gran Turismo 5 Prologue на PLAYSTATION®3 (PS3™) автомобиль GT-R от Nissan входит в гараж из 71 автомобиля будущего, куда также входят еще семь лучших моделей спортивных автомобилей Nissan.
Саймон Спроул (Simon Sproule), корпоративный вице-президент по глобальным коммуникациям компании Nissan Motor Ltd. говорит: «Мы рады, что между Nissan и Sony PlayStation создается тесное сотрудничество. Это выигрыш для энтузиастов-гонщиков в соревнованиях, рассчитанных на длительную перспективу, приз, который сблизит мир игры и реальных гонок. Мы надеемся приветствовать наших новых гонщиков на соревнованиях в Дубаи».

Академия GT начнет работать в конце мая.

Все спецпредложения